воскресенье, 31 марта 2019 г.

Международный педагогический форум «Инновации в образовании: траектории международного сотрудничества»



28-29 марта 2019 года в Минске прошёл Международный педагогический форум «Инновации в образовании: траектории международного сотрудничества».
Форум был посвящен созданию российского и мирового сообщества русскоговорящих педагогов, которые могут являться наставниками открытых образовательных проектов различной типологии, и способных формировать человека будущего как на ступени профессионального или общего образования, так и на ступени дошкольного образования.
Одна из приоритетных задач горизонтального развития внутри мирового сообщества педагогов — это глобальная внутрикластерная коммуникация с целью реализации совместных образовательных проектов, где роль сегодняшнего педагога — наставник и организатор образовательной среды, который должен научить ребенка быть готовым в будущем дать ответ на большие вызовы развития мирового сообщества. 
За 2 дня конференции в условиях четырех параллельно идущих секций, сменяя друг друга через каждые 40 минут, более 30 специалистов (т.н. носителей образовательных технологий) провели мастер-классы по самым актуальным вопросам по организации образовательного процесса. 1-ый день — программа для ДОУ, 2-ой день — программа для ОО и СПО. Более 80 компаний, производителей высокотехнологичного оборудования и сервисов для школ и детских садов, организовали выставочные стенды для презентации и демонстрации своих разработок.
В работе форума приняла участие Наталья Николаевна Литовчик.


Комментариев нет:

Отправить комментарий