2018/2019 учебный год


Название проекта:
«Внедрение модели формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе изучения духовного и культурного наследия»
Цель инновационного проекта:
Создание когнитивно-креативной образовательной среды как комплекса условий по формированию и развитию исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия, обеспечивающей активную социально-практическую деятельность.
Задачи инновационного проекта:
  • Разработать систему организационно-управленческого обеспечения по формированию и развитию исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия.
  • Организовать систему научно-методического и организационно-методического сопровождения инновационной деятельности на всех этапах реализации проекта, обеспечивающую личностное профессиональное развитие педагога в области формирования и развития исследовательской компетентности учащихся.
  • Обеспечить комплекс психолого-педагогических, информационных и материально-технических условий по созданию когнитивно-креативной образовательной среды, способствующей становлению учащегося как субъекта исследовательской деятельности.
  • Расширить когнитивно-креативную образовательную среду на основе взаимодействия с социальными партнерами и структурами Белорусской Православной Церкви в рамках нормативных и правовых документов и с согласия законных представителей.
  • Реализовать социально значимые проекты детско-взрослой общности, разработанные в ходе исследовательской деятельности.
  • Сформировать и представить педагогический опыт в области формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия.
Сроки реализации: 2016-2019 годы


Публикации:



Планы инновационной деятельности:

    Дневники участников проекта:

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий